Юрий Курин

помогите, забыла, как такое решается

как решить пример, когда над корнем вначале (прям над галочкой) стоит степень (маленькая такая цифорка).... когда после корня ясно, а вот перед ним забыла... как это вообще называется?

Татьяна Науменко

Корень n-й степени. Если степень 2-я, просто число 2 не пишут. А так, если
корень n-й степени из x=a, то
x=a в n-й степени.

Евгения Игнатова

Забей просто зааабей, скажи учителю своему: "Мне это в жизни не понадобится, иди нахер! "

Руслан "

иначе число под корнем возвести в степень 1/n где n- эта циферка