Ольга Москвитина

Как изменится скорость химической реакции 2SO2 + O2 = 2SO3, если концентрацию вещества SO2 увеличить в 3 раза

Анна Романова Ширшова

Учебник в помощь.

Евгения

Увеличение концентрации одного из реагирующих веществ сначала приводит к увеличению числа молекул этого вещества. С увеличением концентрации (числа частиц в единице объема) чаще происходят столкновения молекул реагирующих веществ - скорость реакции возрастает. Поэтому увеличение концентрации реагирующих веществ ускоряет ход химической реакции.