Аленка Лысенко

Помогите советом!!! Можно ли ли делать стяжку цементно-песчаную стяжку поверх сухого керамзита толщиной 5-6 см?

Добрый день! Ремонтники собираются заливать цементный раствор прямо на сухой керамзит, даже не смачивая его раствором цемента и песка, поверх керамзита уложена сейчас арматурная сетка. Уверяют, что делают так всегда, и за 10 лет работы никогда проблем не было, конечный резулььат всех устраивал. А я вот сомневаюсь, что это правильно, мне кажется что они просто экономят своё время и силы. Не повредит ли это в конечном счёте стяжке, будет ли она достаточно прочной?

Толщина слоя керамзита 4-5 см, цеметного раствора 5-6 см, в дальшейшем будет укладываться ламинат. Заранее спасибо:)

Хочу пояснить, ремонтники планируют мне таким образом сделать стяжку сразу начистовую, они положили плёнку и изолон выставили маяки, положили керамзит, он сухой и сверху лежит сетка, т. е. Это обычный керамзит, а не керамзитобетон и он даже не обработан цементным молоком, как это все советуют делать. Поверх керамзита планируют за один подход сделать стяжку. Так вот волнует : можно ли так делать?

Vadim

Все верно, не периживайте 🙂

ku
kubik2979

Всё правильно они делают.

ОК
Ольга Калинина

а я даже сетку не кладу. керамзит и раствор, тока по периметру помещения кромочную ленту надо, удачи

На
Наталия

Делают привильно черновую стяжку - только потом чистовая нужна 1.5-2 см по маякам Ну и как сказал Олег Лосев такую стяжку отсекать от стен изолоном 10 мм

Yulia Гафина

Не переживайте, всё правильно, мы лет 15 так льём.

Жанна Водяницкая

Да, и лишь бы только сетка была уложена на подставки - "лягушки" (для нахождения сетки в "рабочей зоне")