Александр Андрианов

сколько положить 70% уксуса,, , если надо 9% на 0,5 литров

Андрей Семенков

Нужно взять 1 часть уксуса 70% и добавить 7 частей воды.
Для того, чтобы получить 0,5 литра 9% уксуса нужно взять 62,5 грамма уксуса 70%+437,5 грамм воды.
Удачи вам!!! !

Олеся

Не совсем понял по моим догадкам 14.5 литров.

Андрей

Какя знаю: 70% развести- 1 ст л эсенци + 20 ст л воды вот и получится 9%

Ольга Матвеева

пол-чайной ложечки

Лена

Для получения 9%уксуса нужно растворить 1 часть70%эссенции в 7 частях воды.

Алексей Руфов

http://pechagina.ru/kak-prigotovit-uksus-nuzhnoj-koncentracii/ Здесь есть ссылка на калькулятор расчета уксуса необходимой концентрации.