Захар Паламарчук

Помогите, пожалуйста, решить задачу по информатике

Цех выпускает мебель: столы письменные, столы компьютерные На изготовление одного письменного стола расходуется по 3,5 кв. м ДСП и пластика, соответственно на компьютерный стол – по 4,5 кв. м ДСП и пластика.
Лист ДСП (6 кв. м) стоит 1800 руб. Рулон пластика (ширина 3 м и длина 10 м) стоит 21000 руб. Цех в месяц получает 100 листов ДСП и 20 рулонов пластика. Сколько столов каждого типа нужно изготовить, чтобы получить максимальную прибыль, если количество письменных столов должно составлять 65% от общего числа изготовляемых столов?

Буду очень признательна за решение данной задачи в excel

Наталья Кирсанова

Вы уверены, что это задача по информатике?
Если у Вашего преподавателя такая логика, то при замене "стола компьютерного" на "сто кухонный" это уже будет задача по кулинарии.

Ха
Хариша

5 тыс. рублей - цена вопроса