Nimphomanka.s S

При смене симки меняется IP на телефоне?

Что делать, если заблокировали IP- адрес при подключению к Wi-fi с телефона? Если поменять симку, будет работать?

а если перепрошить телефон?

Юлия

Когда ты соединяешься к WiFi, тебе IP назначается роутером (как правило) , так что не по айпи тебя банили. Либо пароль сменили, либо MAC адрес заблокировали. А это другая песня.

Владислав Трофимов

Сим-карта никак не связана с IP в телефоне.
Если вы подключаетесь к чужой\своей Wi-Fi точке то там скорее всего заблокировали ваш MAC адресс.
Это физический адрес каждого устройства в интернете. Воспользуйтесь википедией.
MAC сменить на телефоне нельзя.
Когда вы подключаетесь через мобильный интернет каждый раз при подключении и входе в инет вам присваивается новый IP адрес.

Svetlana Shestakova

Смена MAC-адреса на Андроид дела не сложное. Для этого существуют
несколько способ. Если тебе понадобилось сменить MAC на Андроид (например,
чтобы подключить Chromecast через общественную точку Wi-Fi, требующую
нажатия кнопки в браузере), то в этом поможет приложение Change My MAC.
Для тех, кто хочет разобраться, как это работает, — воспользуемся консолью
(дополнительно понадобится установленный BusyBox). Открываем эмулятор
терминала на устройстве, запрашиваем права суперпользователя:
$ su
Смотрим свой текущий MAC:
# busybox iplink show eth0
Меняем на нужный:
# busybox ifconfig eth0 hw ether XX:XX:XX:XX:XX:XX
Вместо XX:XX:XX:XX:XX:XX подставляем адрес, на который надо сменить
текущий. Для уверенности проверяем, что все получилось, с помощью
предыдущей команды. На некоторых устройствах (в зависимости от прошивки)
вместо eth0 необходимо писать wlan0.
Те, кто не привык к консоли, могут вручную поменять текст в файле
/sys/class/net/wlan0/address на новых прошивках или файл /efs/wifi/.mac.cob на более старых.