Дима Батлер

Какую тактику выбрать для общения со свекровью?И нужно ли начинать снова это общение? фото и инфо внутри

я 20.10.1984 Элина
она.Евгения 5.01.1950

Коротко:она никогда меня не любила и не принимала.Я по-началу всегда еи подарки/поздравления/внимательна была к неи и т.д.-она "ноль на массу". Я перестала. После поговорил с неи мои муж(тогда еще парень),сказал,что у нас все серьезно и она вроде как смирилась со мнои. Сеичас я ее избегаю,потому что когда мы у нее в гостях(мы живем отдельно и в другом городе), то она без эмоции ко мне относится-и поесть приготовит и полотенце даст,но эмоции никаких и вроде как она ко мне относится, как-будто я пустое место и ничего не значу. Когда выбирали подарки в медовои месяце с мужем для нее-все вместе,дарили-тоже вместе, она только сына поблагодарила- меня как-будто нет-хотя я практически все выбирала- он еи говрит всегда мы, мы то, мы се, а она только его видит-болъше никого.
Сеичас думаю, нужно ли с неи вообще налаживать какие-либо отношения? или оставить все как есть и реже просто общаться?

это мы с мужем

Га
Галина

Такой свекрови нужно дарить только то, что пригодится. Она слишком практична, какой сама себя считает. И не стоит с ней соперничать. Постарайтесь не обижаться, её не переделать, а если это возможно, то вообще сведите общение к минимуму. Когда Ваш муж звонит ей, то можете передать ей привет, и спросить о её здоровье. Никогда не говорите о своих обидах, и не высказывайте ничего Вашему мужу в отношении его матери. Она всегда будет для него родным человеком, давшим ему жизнь. Уважайте её и этого хватит. Предоставьте ей налаживать то, что она хочет сама, а не хочет, то Вам проще будет жить. Удачи.

Ольга Баранова

Девушка, я вас очень понимаю! Но вам повезло - вы живете далеко от нее, а я живу с ней в одной квартире, плюс еще в дополнение ее мать, так что у меня "подарочек" 2 в 1!!! Не жизнь, а мина замедленного многократного действия - никогда не знаешь в какой момент разорвется снова и в каком случае я снова окажусь крайней)))))

Ruslan Silin

Муж на маму похож. Чтобы не обострять - не конфликтуйте. Продолжайте вежливо общаться. Её Вы не переделаете. Просто она мать мужа, для Вас чужая тетя. Хорошо, что города разные.
Это что.. моя даже полотенца не давала (так же разные города) . Я с собой стала брать...

Ильшат

А зачем? Отражайте ее: вежливо и равнодушно. И только когда надо к ней сьездить. Я даже хотела, если дочка будет, чтобы она на свекровь была похожа, а потом оказалось, , что она мне дай боже кости перемывает за спиной. И что больная, тк сразу после свадьбы не забеременнела, и что толстая ( при росте 175 вес 65) и пр. Женаты 9 мес. , через неделю подаю заявление на развод.