Sergey Makarov

Нужно сочинение на тему "Вестсайдская история")) помогите

Нужно именно сочинение, что понравилось, а что нет))

ОК
Олег Кирьянов

В нью-йоркском Вест-Сайде, населенном эмигрантами из разных стран, две молодежных группировки — потомки белых эмигрантов Ракеты (Jets) и пуэрториканцы Акулы борются за контроль над кварталами.
Ракеты намерены окончательно закрепить за собой контроль над улицами Вест-сайда. Они решают спровоцировать драку с Акулами. Предводитель Ракет Рифф собирается бросить вызов главарю пуэрториканцев Бернардо на танцевальной вечеринке. Рифф хочет, чтобы к нему присоединился его друг и бывший член банды Тони, однако не все его товарищи уверены в верности Тони
Рифф навещает Тони в аптеке Дока, где тот работает. Чтобы поддержать друга, Тони соглашается прийти на танцы, однако он не связывает свое будущее с бандой — юноша живет предчувствием того, что скоро его жизнь изменится .
Семья Марии уже нашла для девушки жениха — Чино. Мария лишь недавно приехала из Пуэрто-Рико, и, как и Тони, мечтает о светлом будущем. Анита шьет для подруги платье, в котором она могла бы пойти на танцы. .
Переполненный эмоциями Тони разыскивает дом Марии, и поет ей серенаду .Влюбленные встречаются на пожарной лестнице и раскрывают друг другу свои чувства .
Ракеты с нетерпением ждут появления Акул у Дока в магазине сладостей. Они выпускают пар в полном агрессии танце .Приходят Акулы, и начинается обсуждение оружия, которое будет использовано в драке. Тони предлагает честный бой, в котором противники будут выяснять отношения врукопашную. Главари банд соглашаются. Бернардо собирается драться с Тони, однако ему выпадает другой противник — Дизель.
Лейтенант Шрэнк безуспешно пытается определить, где состоится следующая стычка
Тони, Мария, Анита, Бернардо, Риф и участники банд с нетерпением ждут вечера, который для всех станет решающим.
Тони приходит на место драки и пытается остановить ее. Бернардо высмеивает его и пытается вовлечь молодого человека в драку. Рифф бросается на помощь другу. Бернардо выхватывает нож — но и у Рифа есть при себе оружие .
В приступе ярости Тони убивает главаря пуэрториканцев. Участники банд бросаются друг на друга. Слышен вой сирен — это полиция. Все бросаются прочь, кроме Тони, который не может прийти в себя после того, что только что совершил. Его уводит девочка-подросток по кличке Энибодис, которая мечтает стать Ракетой. О драке напоминают лишь тела Риффа и Бернардо.
В своей комнате Мария мечтает о встрече с Тони. Она делится своими чувствами с подружками Francisca (I Feel Pretty). Чино приносит дурные вести — Тони убил Бернардо. Мария молится, чтобы это оказалось ошибкой. Тони приходит к своей возлюбленной. Мария охвачена гневом — она бросается на Тони с кулаками, но тот успокаивает девушку. Они решают вместе убежать. Ведь где-то есть место, где они смогут укрыться от ужасов жизни .
Анита, оплакивающая смерть своего возлюбленного, приходит к Марии. Там она почти сталкивается с Тони, который договаривается с Марией встретиться у Дока, чтобы вместе покинуть страну. Анита в ужасе от того, что Мария встречается с убийцей брата. Мария страстно отвечает, что она не может противостоять любви . Анита понимает, что любовь подруги к Тони не уступает по силе ее собственному чувству к Бернардо. Она предупреждает Марию о том, что у Чино есть пистолет и что он поклялся найти Тони.
Лейтенант Шрэнк приходит к Марии, чтобы ее допросить, и та просит Аниту сходить к Доку и попросить Тони подождать. Однако в магазине Дока Анита наталкивается на Ракет. Они оскорбляют пуэрториканку, а затем набрасываются на нее. К счастью, появляется Док, который предотвращает насилие. Заплаканная Анита говорит Ракетам, что Бернардо был прав насчет них и добавляет, что Чино узнал о том, что Мария встречалась с Тони, и убил ее.
Док передает печальные новости Тони. Теперь, когда ему незачем жить, Тони отправляется на поиски Чино, чтобы тот убил и его. Однако он находит Марию живой и невредимой. Встреча возлюбленных продолжается недолго — появляется Чинно и стреляет в Тони. Юноша умирает на руках у Марии . Разъяренные смертью своего друга, Ракеты наступают на Акул.