Настя Малыгина

Множества - помогите решить задачу

На одной из кафедр университета работают тридцатьчеловек, причем каждый из них знает хотя бы один иностранный язык. Десять человек знают английский, семь – немецкий, шесть – французский. Пять человек знают английский и немецкий, четыре – английский и французский, три – немецкийи французский. Сколько человек:
1) знают все три языка;
2) знают два языка;
3) знают только английский язык.

Алена Степина

правильное условие вроде это :
На одной кафедре университета работает 13 человек, причем каждый из них знает хотя бы один иностранный язык. 10 знают английский, 7– немецкий, 6– французский, 5– английский и немецкий, 4– английский и французский, 3– французский и немецкий.
1) Сколько человек знает все 3 языка?
2) Сколько человек знает ровно 2 языка?
3) Сколько человек знает только английский язык?
7-4-2-1=0
6-3-2-1=0
10-3-4-1=2 - знают только английский
4+2+3=9 - знают по два языка
1- знает все три языка.