Яна Никишина

к основным эволюционным "приобритениям"земноводных по с равнению с рыбами относятся:

1)легкие, два круга кровообращения и пятипалые конечности
2)два круга кровообращения, развитие в воде и парные конечности
3)разделение крови на венозную и артериальную, жизнь на суше, холоднокровность
4)легкие, четырехкамерное сердце, теплокровность

Юлдуз Ганиева

правильный ответ № 1. во втором ответе нет легких, в четвертом фигурирует четырехкамерное сердце, что не верно

ti
tinik12

1 )легкие, два круга кровообращения и пятипалые конечности