Никита Коршунов

как называется цветок которые стоит на моей аватарке, нигде не могу найти похожий

1 1

растение семейства Геснериевые (лат. Gesneriaceae ) , ЭСХИНАНТУС (Aeschynanthus )

Лю
Любовницу

Не возможно "пройти"мимо вашего вопроса.
Из-за любви к эсхинантусу прекрасному.
Впервые увидела его в "закрытой"теплице, куда пригласили меня по случаю лет 15 назад.
Растение в теплице выглядело шикарно, но не цвело, в магазинах на тот момент такого разнообразия не было.
Я его получила в презент и растила не подозревая, какой это благодарный красавец!
А когда зацвел.... да есть цветы которые время от времени приедаются и хочется чего нибудь еще.
Но эсхинантус один из тех, что не надоедают.
Сейчас очень много видов и с разными по окраске, но почему то этот трогает больше всего.
Aeschynantus speciosus Эсхинантус Прекрасный

S D

эсхинантус. еще в народе могут называть "пожар" или "дракон", находя в цветке или в целом соцветии какую то схожесть...

Андрей

У меня здох, как только отцвёл и то не совсем, бутоны опали! А вообще мне он понравился,
но в магазинах редко бывает и не дешёвый!!

Виктория Покаместова

я узнал помидор...

Ка
Катя

Эсхинантус

Фёдор Волков

Походите по цветочным выставкам в вашем городе, выставки или геснериевых или фиалочников, у серьёзных коллекционеров должны быть не по одному сорту. . Или поищите на форумах, тоже частенько продают.

Светлана Демина

Разве эсхинантус редкость? Очень часто встречала в продаже через интернет, было б желание )))

Татьяна Конакова

Очень красивый!