Дмитрий Зубрев

Что такое спектакль-ревю? Наш театр заявил спектакль-ревю к 130-летию И. Кальмана. Хочу узнать что это такое.

Ирина Усольцева

Ну если ваш театр заявил, значит вы знаете что это такое, или по крайней мере ваш режиссёр знает. А вообще, когда я училась на режиссёра эстрады, мы делали спектакль-ревю, это было представление с эстрадными номерами, но в контексте единого спектакля. Танцы, песни, цирковые номера и т. п. должны быть привязаны к смыслу спектакля.