Ольга Захарова

музыкально-сценическое произведение, построенное на музыке, заимствованной из различных опер, оперетт, романсов.

Александр

ПОПУРРИ

Большой толковый словарь
ПОПУРРИ, неизм. ; ср. [франц. pot-pourri]
Музыкальное инструментальное произведение, составленное из популярных мелодий нескольких произведений одного жанра или определённого композитора. П. на народные темы. П. из кинофильмов.
Процитировано отсюда.

Попурри́ (фр. potpourri, буквально — смешанное блюдо) — музыкальная инструментальная пьеса, составленная из популярных мотивов других сочинений.

Термин используется с начала XVIII века. Впервые был использован французским издателем музыки Кристофом Баллардом (1641—1715) для выпуска собрания сочинений в 1711 году.

В настоящее время попурри исполняются преимущественно эстрадными и духовыми оркестрами.

Также в современной музыке получил развитие близкий к попурри жанр мегамикса — сведенный на компьютере единый трек, состоящий из отдельных фрагментов песен того или иного исполнителя или коллектива.
Процитировано отсюда