Наталья Наталья

Советские автомобильные номера

Здравствуйте! Не раз замечал машины, на которых стоят Советские номера. Замечал и в Московской области, и в Ростовской, и в Краснодарском крае. Замечал номера как образца 1980-го года (белый фон черные знаки) , так вроде бы даже и 1958-го (черный фон, белые знаки) . Собственно вопрос в том, их что, не останавливают? Что будет, если они нарушат, и стоят ли они на учете, и можно ли ездить с Советскими номерами, или это будет все равно, что "без номера"?

Татьяна Хритошина

ездить можно, все законно, ответственность за нарушения пдд обычные. Единственно их нельзя оставить при смене собственника.

Екатерина Игнатьева

В Бульбяндии тоже ездииют! Кто ж иж отменял?

Alexandr Androsov

это такие же номера, только старые, номера не менялись т. к. хозяин еще из времен динозавров

Павел Горбушин

они даже техосмотр проходят, значит можно

Паша Прокопенко

У меня была первая машина - Москвич-2140. Там были буквы ЛДВ, белые, на чёрном фоне.

Дарья Костюхина

ну а что ыв этом такого. стояла себе машина в гараже, все 30 лет, не переоформлялась ни разу. у многих стариков так, ничего не будет

Дмитрий Хрюстов

У меня у дядьки Москвич 401 с черными номерами, так он до сих пор на нем ездит.. .
У нас на производстве много транспорта с белыми номерами.. . Единственное что сейчас не вижу машин с ведомственными служебными номерами советского образца (спец. серии на некоторых крупных предприятиях, например Оренбургская обл. Серия ОХМ, если стандартом шли ОБх и ОГх)

Алексей Максимов

у меня до сих пор одиннадцатая с черными номерами. 1974г. в. проблем нет.