Лара Гусейнова

Здравствуйте, мой сын работает в Санкт Петербурге, в следующем году хочет взять ипотеку для покупки жилья, на 20 лет.

В каком банке лучше взять?

Артем Артёмов

В банке!
Очень много всяких но и разных ньюансов. И потом что значит взять? Ему что прям дадут вы так уверены?

Вопросы приблизительные:
1 новостройка (обычно там дают только аккредитованные банки!!! ) или вторичка?
2 новостройка просто или с гос поддержкой? (просто могут одобрить много с господдержкой только 3 млн)
3 в кредит больше 3млн или меньше? (господдержка или нет - от этого выбор банка)
4 Зарплата позволяет взять много или не большая и надо любой кредит лишь бы дали? (тоже к п2,3 но и тут есть вариант что в некоторых банках не так выгодно НО дают много сколько надо, в некоторых очень выгодно но дают мало к примеру)
5 и т. п. по новостройке
6 вторичка. какая вторичка? Где? Опять такие про ЗП вопрос 4 тоже актуален.
7 Подойдет ли вторичка в банке где вы хотите взять и т. п.
8 нет ли действующих кредитов потребительских или авто?

Это только основные вопросы. А есть же еще... частные вроде того как он один или с семьей?

Так что лучше куда нить на консультацию сходить.