Алёна

Какой ущерб здоровью может нанести танец go-go? ( ведь танцуют на больших каблуках) Заранее спасибо за ответы.

Света Верясова

Танец Go-Go и его влияние на здоровье
Бичом современных людей являются проблемы с осанкой вообще и с позвоночником, в частности. Конечно, сидячая работа в офисе, передвижение на автомобилях, выходные на диване — образ жизни диктует свои правила, и порой они оказываются губительными для опорно–двигательного аппарата и мышечной системы человека. Позвоночник, ноги, руки, связки и суставы начинают болеть, теряют подвижность и эластичность, мышцы затекают, всё чаще наблюдается онемение конечностей, так как из-за гиподинамии ухудшается кровоток.

Занятия спортом чаще всего отвергаются с разными отговорками: «мне некогда!» , «да куда уж мне?...» , «уже поздно…» . Частично стоит согласиться, ведь спортивная нагрузка неподготовленному человеку может нанести только вред. Но вот танцы…

Да, танцы — это панацея! В непринуждённом зажигательном ритме Go-Go забываются проблемы, разрушаются стереотипы, уничтожаются комплексы. Танцующий открыт для общения, радостен и энергичен. Он свободен!

Регулярные занятия Go-Go развивают пластичность и подвижность, позволяют раскрыть свой внутренний потенциал и избавиться от зависимостей. Спустя какое-то время, вы будете удивляться: как же можно было так долго отказываться от такого удовольствия, как танец Go-Go?!

Go-Go — это билет в мир ярких эмоций, бесконечного драйва и музыки. Это волшебный танец, превращающий своих последователей в смелых, уверенных в себе личностей, умеющих выражать свои эмоции и характер чёткими движениями заводного Go-Go!

Руслан Зайцев

большие каблуки способствуют развитию варикоза! а при неумении ходьбы на каблуках можно сильно вывихнуть ногу или растенуть связки!