Ольга Вишнякова

как называется кожно заболевание?

у девушки (16 лет) по шее, кистям (видел только эти места) темные пятна, как буд то загорела и обожгла одновременно, она говорила что у нее какая токожная болезнь, по таким данным сможете ли вы мне дать названия болезней которые могут быть?

Наталья Посаднева

не знаю сочуствие девушке

Кристина

Лишай розовый Жибера, синдром Аддисона или синдром Кушинга

Денис

Участки гипер- или гипопигментации появляются тогда, когда у человека наблюдаются нарушения эндокринологических процессов (базедова болезнь, опухоль гипофиза, гипофизная недостаточность) , либо нервно-психические расстройства, недостаток витамина С, гинекологические заболевания (то есть гормональные сбои).

Светланка Гончаренко

информация о кожной болезни под названием ..Kupfefinne,,