Михаил

3400 разделить на 8 умножить на 10 в 5 степени умножить на 25 умножить на 10 на минус 4 и всё это под корнем

3400 разделить на 8 умножить на 10 в 5 степени умножить на 25 умножить на 10 на минус 4 и всё это под корнем.... помогите решить

Алексей

в результате под корнем отрицательное число. что делает невозможным взять кв. корень на множестве действительных чисел.. .

3400:8*(-100)

степени 10 в сторонке нервно теребят носовые платочки...