Алёнка Кузовкина

Проза! Помогите мне ее найти !

Я когда-то читала военную прозу, про малявку и солдата . И называется она по моему "Подснежники " ! Помню что этот солдат был летчиком, и когда он умирал он подарил малявке эти подснежники (она у него про них спрашивала) и сказал что он их с неба сорвал . !Помогите, мне просто на прослушивание в театральном на зачет проза нужна, а я ничего не могу выбрать !!

Анна

Литературу знаю, но этого сюжета не помню. Возьмите Астафьева "Пастух и пастушка".Чудная, очень тонкая вещь...