ДА
Дима Андреев

Можно ли устроиться на службу по контракту если у тебя есть судимость???? а

Чу
Чулпан

конечно нет.
Кроме того, контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Так же контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Алина

Нет !

Ульяна Богданова

Я очень сильно сомневаюсь, что какой-нибудь командир части захочет видеть у себя военнослужащего с судимостью, пусть даже с погашенной. Но если вы найдете такого смельчака, то такой вариант вполне возможен. Думаю военкомат против не будет, если вы принесете им отношение подписанное командиром части. Только не пытайтесь скрыть факт судимости, т. к. он все равно всплывет и тогда уже точно никто с вами не захочет иметь дело.

Та
Тамара

Юридически можно, если судимость погашена, но фактически практически нет.

Виталий Пахомов

По блату можно

Алексей Дмитриев

Однозначно, нет.