Денис Юдин

хиджаб придумали мужчины которые не могут побороть свои пошлые мысли относительно женщины?

Александр Палеха
я не про пустыню а про постоянное обязательное ношение везде и без бури и в помещении

Crash Override/Zero Cool
я про правило обязательного ношения хиджаба из религии спрашиваю, оно именно к женщине относится

elaymar aummat
надо, я интересуюсь религией и ее связью с поведением людей

педофилы из за своих пошлых мыслей принуждают девочек носить хиджаб в школе, боятся возбудится грех

Елена Рекина

Курить надо меньше.. в Росссии почему то нет такой озабоченности.. 4ре жены и заглядывание под платок..

Сергей Тихонов

Именно так. Они попали в замкнутый круг: чем меньше им видно, тем больше хочется. В итоге некоторые уже при взгляде на мешки с цементом кончать начинают. Выход пока придумали только умные евреи: одевать не хиджабы на баб, а специальные очки на мужиков. В которых лдальшею. чем на метр, не видно. 🙂

Вадим Евсеев

жиджаб - это накидка (головной убор) от солнца как у мужчин так и женьщин! в широком смысле вооообще одежда! ты попробуй в условиях аравии времён мухамеда походить без неё! и паранжу во время песчаной бури тоже сама попросишь!

Ан
Анна

Борьба полов! Коли уж нас на Земле две разновидности кто-то хочет быть лучше, выше, сильней.. . А нас, милых, замечательных женщин пытаются связать по рукам и ногам, лишают нас индивидуальности, выражения мыслей .. самостостоятельности.. . тем самым мы становимся не властны над самими собой и значит не имеем ни сил, ни прав ...ниичеего! Нас лишают нашей принадлежности самим себе... мы выходя замуж-принадлежиим мужу, мы должны его обихаживать, рожать от него детей, варить ему щи.. . и, о Боже, никакого права выбора... мы не должны быть красивыми для других мужчин, нас они вообще не должны видеть.. , а вдруг нам другой мужчина покажет лучшую жизнь, где мы не "уборщица, деторожалка, суповарка и стиралка" , а ЖЕНЩИНА! Я за европеизацию нашего общества.. . где царит равноправие полов!

Евгений Сероглазый

Даже не знаю, с какого конца начать-все в одну кучу.
1.Части тела, подлежащие к закрытию, есть не только по отношению к женщинам, но и к мужчинам тоже. Это приказ Всевышнего, мужчинам это не выгодно)

2.Женщина должна сокрыть все кроме лица и кистей рук, вам лица не достаточно, чтоб узреть красоту? надо еще и в трусы заглянуть? ) Относительно тех, кто закрывает и лица. Это желательно, но не обязательно и каждая сама решает в зависимости от личных убеждений и общества, в котором живет. Я в России не могу себе позволить такую "роскошь". Но на родине мужа это уже традиционная одежда. Не смертельно, если лицо откроешь, но 99,9% закрывает ( включая и проституток) и ты будешь как белая ворона)

3. Если мужчина больной, извращенный, с необуздаемым сексуальным желанием, то уже никакая одежда не поможет-тут даже собственная тень может показаться женщиной. Поэтому, еще раз ваша "гениальная" теория отпадает.

4. Это естесственно, что переодически у мужчин возникает влечение к женщине (надеюсь, для вас это не стало сенсацией). Так же как и у женщин. И первое средство от этого в исламе-это ЖЕНИТЬСЯ/ выйти замуж! Второе, если не можешь жениться, это ОПУСКАТЬ ВЗОР, т. е НЕ СМОТРЕТЬ. и третье, это ПОСТ-голодный человек думает о еде: -))) Ну, вот, видите, на каждого возложена обязанность контроля над своими чувствами-и на мужчин и н женщин в РАВНОЙ степени.

Елена Мещанкина

Именно так.

Лена Рыбакова

Слово "хиджаб" в переводе с арабского означает завеса, укрытие. Мужчины тут не причём.

Елена Пушкина

А почему только прошлые? Да и не только мусульманские попы это практикуют, РПЦ тоже такое правило в своих молельнях установило.

Наталия Румянцева

А вот тебе оно надо...? Почему, относительно чего.. . Тебя это так сильно тревожит? Спать не дает?

В.
Валентин ...

Хиджаб - это одежда для женщин, которую заповедал Всевышний Создатель. Иудейки и Христианки тоже её носили, пока не исказили свои религии.

Александр Романцов

Очень "понравился" ответ Александра Палеха про песчаную бурю. А зачем заставлять человека носить паранджу когда песчаной бури нет? С таким же успехом можно говорить про газовую атаку и противогаз.
Я считаю, что в более общем смысле, человек вообще никому ничего не должен, точнее он решает САМ, это дело ЕГО совести, что он кому должен и в чём СЕБЯ ограничивать (именно себя, а не других) , в том числе: что, где, когда носить, делать, говорить, и о чём думать. А запреты для других придумывают те, кто хочет оправдать собственную ущербность, вообще желание властвовать над другими происходит от неполноценности, - легче унизить другого, чем развить себя.

Катюшка Devil:)

Верно. Чтоб на красивую чужую не зарились..:)) А богатые выбирали красавиц.

Андрей Стишуков

да. не могут. это наименьшее из зол.
чтобы это понять, надо самой ..побыть в шкуре мужчины.
тогда такие вопросы, сами собой отпадут ))

Надежда Ильина

Заметте, что это придумали исламисты, а не христиане, ибо их заповеди не нацелены на излечение греха внутри себя. Это религия фарисеев.)))