Витя Лобенков

периметр параллелограмма равен 24 м. найдите его стороны,если известно,что одна из них в 3 раза длиннее другой?

Max

так как стороны паралеограма по парно равны то примем одну сторону за х , и з источника сказано что одна болше другой в 3 раза то вторая зх ,т.к периметр это сумма все сторон а стороны по парно параллейны то все х умножаем на 2 и выйдет такое уравнение 2х+6х=24 8х=24 х=3 т.к одна строна больше другой в 3 раза то 3 *3=9 м ...вот ивсе решение задачи