Виктория Шиликова

Поезд проходит мимо наблюдателя в течении 10 сек а по мосту длинной 400 м -в течении 30 сек.Определите длинну и скороста

Сергей Степанов

аналогичная задачка уже была. сами то пробовали решить? если знать от чего оттолкнуться, она очень простая. даю подсказку, по платформе поезд проходит с учетом своей длины, и можно эту длину убрать, поскольку мы знаем время прохождения собственной длины поезом.

Серега Храмов

все просто длина поезда 133,3 м, а скорость 13,3 там из пропорции надо вывести 400/30=x/10 x=(400*10)/30=133,3 м ну скорость само понятно как ее найти