Юлдуз Ганиева

Какое масло лучше Castrol 5w или Valvoline 5w с учётом зимнего трудного пуска для дизеля 2003г. , 2,5л. ,103л. с, 120т. км?

Для широты Ярославля.
Хочется поменьше проблем с пуском

Nariman

вязкость у них одинаковая 5 ( эксплуатация до -30) качество тоже, отличие только в цене, но я за кастрол

Бахтияр

кастрол вообще не лучше. самое плохое масло.
для дизеля лучше виско масло или ессо. остальное Сереж, просто бодяга. Друг в маслах работает, так что не покупай остальные.

Хочешь настоящего масла, закажи из Германии Мобил.

Ев
Евгений

желательно авто указать, а вообще, смотри на наклейку-должна быть надпись "для дизельного", смотри и по цене, за бренд не переплачивай, в принципе нет разницы. Ярославль - не Мурманск, я лил Castrol и заводился в своём климате, основная причина не масло, а топливо (если не негрол залит)

Шариков

Без разницы, лей любое.

Бахадыр

Подожди лей! Для дизеля ищи своё масло, там присадки свои.