Сергей Ващилин

как посадить чеснок под зиму?

ОК
Олег Клавцен

Перекапываете определенный участок - делаете дырочки черенком от грабли примерно 5 - 8 сантиметров глубиной. на расстоянии 10 сантиметров друг от друга, - бросаете туда дольки чеснока, и заравниваете граблями.

Македонин Смб

Да в этом году как-то уже поздновато его сажать. У нас уже укоренился- сегодня проверила.

Volk Dolinovich

Делаем грядку ...и в пышную землю сажаем зубчики на растоянии 10см друг т друга, а между "ленточками" 15см. Поверх грядки можно положить листву, ботву. Свежий навоз не используем.

Жанна Хлудова

Грядку готовим заранее. делаем дырочки глубиной в 2-3 раза превышающую высоту зубка растояние 15 см в ряду и между рядами 25 см, туда по столовой ложке древесной золы. затем опускаем зубки по одному. Заравниваем граблями и ждём весны!

Сергей Донченко

Вот здесь подробно о выращивании озимого чеснока
http://www.sad.ru/Sadovod_10_09_1.php
Сажают его за месяц до устойчивых заморозков в вашем регионе. Для средней полосы сажать чеснок уже поздно, он не успеет укорениться и зимой вымерзнет. Можно поступить по-другому; в феврале зубчики чеснока посадить в землю и в холодильник, а как только почва оттает, посадить проросший чеснок на огород, этот способ испытанный. Не спутайте озимый чеснок с летним, у озимого дольки более крупные, он более жгучий, с сиреневатым оттенком луковицы (не белые)