Оксана Григорьева

Почему для художественной гимнастики используются получешки??

Почему для художественной гимнастики используются получешки. почему не балетки например ведь на шпагат с голой пяткой садиться неудобно не скользит. И если они только носок закрывают то для чего они почему тогда не босиком???

Елена Рогова

Так, как в худ. гимнастике нужно делать очень трудные упражнения в том числе на гибкость.
Поэтому сложно заниматься в обычных чешках.
(Это скорее всего потому что они постоянно стоят на носочках, и такие чешки более удобные, они скользят, в отличии от обычных чешек)