Ро
Роман

2. На сторонах РК и МН параллелограмма МРКН взяты точки А и В соответственно, МР = РВ = АК; угол MPB = 60°. Найдите углы

Помогите пожалуйста!! !

Вероника

У параллелограмма стороны попарно параллельны. А сумма всех его углов 360 градусов. На основании этого можно получить ответ. Один угол нам известен-он 60 градусов.
Другие углы равны: (в градусах) 60, 120,120.

УДАЧИ!

Олег Петрухин

вопрос некорректный- какие углы найти. Возможно, углы четырехугольника МРВА? Угол АМР=120, угол МАВ=60, уголАВР=60.