S.
Serega- .............

Природа магнитных явлений?

С точки зрения классической физики прошу не объяснять, мне интересно ваше личное мнение, ведь точно никто не знает природу этих явлений.

Боюсь что ток это просто движение электронов в ионизированной среде про это давно известно, а вот про магнетизм как таковой можно сказать вообще ничего не известно если есть соображения
прошу пожалуйста поделитесь.

Александра

В том-то и дело, что объяснить появление магнитного поля можно только в классической физике. Соотношения Лоренца применительно к движущемуся заряду приводят к такому релятивистскому искажению электрического поля в неподвижной системе отсчета, которое интерпретируется как магнитное поле.
Никаких других объяснений магнитного поля до сих пор не найдено (в том числе и в неклассической физике, так как в квантовой физике это поле вводится на уровне внешнего).

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

за 1 минуту не ответишь, если только озарение не придет. Но это в природе редко случается. Явления которые трудно объяснимы являются нам чаще в дуальной форме.
Если в магнитизме южный полюс и северный, то в электричестве плюс и минус.
Причем по отдельности и то и другое не наблюдалось. Так что ответ на ваш вопрос, думаю, кроется в природе дуальности явлений. Кстати один бит информации то же дуален, так же как жизнь нам земле.