Колян Голубков

помогите на писать сочинение

по плану
1)читать значит мыслить и рассуждать
2)я сделал ряд открытий
а) оказывается у каждого предмета есть душа
б) оказывается мне есть чему радоваться
в) оказывается поиск синей птицы очень интересен
3) мудрая пьеса о поиске счастья и смысла жизни

Тема Галий

1)читать значит мыслить и рассуждать - Оказывается, человек отвечает не только за себя, но и за всех своих предков и потомков, потому что весь его род — единственное целое, одна бесконечная линия. Метерлинк показывает, что людям необходимо «проснуться» , посмотреть вокруг и увидеть всю красоту земли, ценность человеческой любви и доброты, необходимость жить в мире со своими соседями по земли и познавать мир, не разрушая его.
2)я сделал ряд открытий- настоящий праздник — это не наряд, не игрушки, не дорогие подарки, настоящий праздник — это способность чувствовать свято внутри себя.
В ходе развития сценического действия появляется очень важный мотив «преодоления слепоты» : необходимо просто посмотреть на все другими глазами — и жалкий домик дровосека кажется прекрасным дворцом.
а) оказывается у каждого предмета есть душа – Герои философской пьесы-сказки «Синяя птица» — это образы-символы, которые воплощают господствующие на земле силы. Это человек, растения, животные, стихии Света, Огня и Воды, Души, Хлеба, Молока, Часов — все то, из чего состоит человеческий мир.
б) оказывается мне есть чему радоваться - поиски Синей птицы будут продолжены, потому что состояние поиска — это нормальное состояние души человека.
в) оказывается поиск синей птицы очень интересен - Поиски эти важны сами по себе, независимо от их результата. Путь, который проходять дети, изменяет их. Путь этот лежит через символические места:
«Страну воспоминаний» , где герои встречают своих умерших родственников;
«Дворец ночи» , где они встречаются с повелителькой тьмы;
«Лес» , где дети общаются с разными духами деревьев.
Конечным пунктом их путешествия является та же хижина дровосека, которая, правда, очень изменилась — все вокруг стало новым, радостным, веселым. Это превращение связано прежде всего с внутренними изменениями самих героев, которые случились благодаря путешествию. Символической синей птицей становится теперь простая горлица Тильтиля, которая жила в клетке в хижине дровосека. Тильтиль дарует ее больной девочке, которая теперь не внучка сказочной Феи, а внучка обычной соседки. В последний момент птица улетает, и пьеса заканчивается обещанием Тильтиля найти его. 3) мудрая пьеса о поиске счастья и смысла жизни- тема поиска и связанная с ней тема путешествия — основные в пьесе М. Метерлинка «Синяя птица» . В результате поиска душа человека изменяется, поиск является главной целью путешествия. Внутренняя очистка — наибольшая награда за этот поиск.