Денис Лагуткин

на карте показана особая территория московсого царства.

1.назовите политику в ходе которой выделена эта территория в какие годы.
2.назовите имя царя который ее проводил.
3.назовите двух исторических деятелей которые помогали царю в осуществлении этой политики.
4.укажите три любых последствия этой политики.

Владимир V!sk@s

Централизация земель вокруг Москвы
Карта времен и Дмитрия Донского и Ивана 3.Нижний Новгород был присоединен при Василии 1 Дмитриевиче. Новгород при Иване 3.Это сводная карта цетрализации за 2 столетия
Деятелей дофига не поймешь чье царство. Титул Царя принят при Иване 4 Грозном, а он уже владел и Новгородом и Псковым и Нижнем Новгродом.
Последствие как не крути одно: Образование Московского царста

Олеся. Цухт.

Я вот тоже голову ломаю! Задолбался эту олимпиаду решать!