Сергей

Передачи девяностых! Не могу вспомнить название передачи. Подскажите

Она шла вроде по тнт. Зарубежная. В ней про всё рассказывалась. Были выпуски про компьютерные вирусы, про небоскрёбы.

Сеня Цвентарный

«Пытливые Умы» — научно-познавательный сериал, созданный в Канаде в 1999—2001. Продюсер — Майкл Кинни. Ведущие: Майкл Кинни, Крис Робинсон, Персис Голвала. Обычно один сюжет ведет только один из ведущих, остальные выступают в роли помощников. Ведущие сменяют друг друга, каждый выступает рассказчиком в примерно одинаковом количестве сюжетов. В начале сюжета обычно ставят какой-нибудь вопрос о предметах и явлениях, которые окружают нас в повседневной жизни, например Почему мужчины лысеют? или Откуда берется песок на пляжах? , и в простой и иронической форме дается объяснение с примерами, иллюстрациями, аналогиями. Русским аналогом данной передачи можно назвать «Галилео» . «Пытливые умы» были показаны более чем в 38 странах .