Дереник Ягутян

Чёрный квадрат Малевича от старины такой в трещинах или так рисовали ( Он полностью чёрный или есть разные штрихи?

Антон Костров

Сквозь трещины можно увидеть разноцветный красочный слой. Есть версия, что Малевич преднамеренно сделал так, чтобы крска растрескалась. А вообще, если приглядеться, то рисунок ьрещин образует фигурку слоника 🙂

Дмитрий С.

"оказывается Каземир Малевич нарисовал выключенный телевизор" ...нет логики? вот и я не вижу логики в этой картине (уж извините)

Юлия Масленкова

Там как будто паутинка, он не полностью чёрный. Таки да!

Алексей Шувалов

Да, он очень древний, уже 97 лет болтается.