Витя Лобенков

если кто помнит подскажите название фильма

Помню тока отрывок, военные выковыривали из стен серебрянные кресты и выпустили какого то призрака в дымке и он начал всех убивать, а какого мужика не тронул и вернул ему его дочь. малова то конечно, но больше не помню:)

Павел Мавлютов

Застава / Хранитель / Крепость / The Keep (1983)
http://www.kinopoisk.ru/film/3517/

Действие картины разворачивается в Карпатах в 1941 году, во времена триумфа третьего рейха. Небольшой отряд вермахта под командованием капитана Верманна прибывает в затерянную в туманных горах румынскую деревушку, дабы занять позицию на стратегически важном перевале. Военные располагаются в громадной старинной крепости, пользующейся дурной славой.

В стенах мрачной цитадели немцы потревожили древнее зло, которое сдерживалось несколькими поколениями хранителей добра. Теперь, оказавшаяся на свободе жуткая сила, начинает безжалостно расправляться с солдатами маленького германского гарнизона. Для расследования смертей военнослужащих на заставу приезжает отряд СС во главе с беспощадным майором Кзмпфером. Уверенный в том, что убийства — дело рук партизан, зсзсовец учиняет расправу над местными жителями.

Однако, в это же самое время на другом конце Европы, в Греции, мистический воин, ощутивший присутствие страшного духа, отправляется в путешествие к зловещей крепости, чтобы сразиться с пробудившимся монстром.