Роман Манышев

Какова роль круговорота воды во взаимодействии океана с другими оболочками земли? Помогите пож) Нужна поомощь)

Павел Броник

Вода с поверхности океана попадает в атмосферу-там образуются облака. Они переносятся ветром на земную поверхность, из них выпадают осадки на сушу. Вода попадает в недра Земли (литосферу) ,а также стекает в океан (гидросферу). Всем живым организмам нужна вода. (биосфера) Где-то так!