T@
Tpogreban @mail.ru

Кто будет прав? ? Срочно!!!

Если родители моей девушки пригрозили накатать заяву в полицию, на счёт того что я её типа украл, а на самом то деле не кто не кого не украл. Просто с её разрешения позвал к себе пожить. Да и она не хочет к ним возвращаться из-за того что на неё поднимают руку и ругают очень сильно, нецензурной бранью и при этом у неё из-за них приступы эпилепсии очень часто случаются. Могут ли меня посадить и т. д.
И можно ли подать заяву в полицию на родителей за то что на мою девушку поднимают руки и ругают нецензурной бранью? Да и они пьют каждый день!

ей 17 лет

И мне 17 лет, скоро 18.
18 Ноября

МХ
Михаил Хромов

Заявление в полицию должна написать сама ваша девушка. Пусть снимет побои и сходит к врачу и возьмет справку, что приступы у нее участились из-за нервного состояния после общения с родителями, Родители ее угрожают, то тогда защите себя тем, чтобы у вас были свидетели которые могли бы подтвердить, что ваша девушка сама к вам ушла жить.

АГ
Александр Гордеев

Сколько лет девушке?? Если 18,то пофиг, она уже сама может за себя отвечать, тем более живёт с вами по собственному согласию

ДШ
Дима Шишкин

Если она совершеннолетняя и подтвердит, что сама ушла, то вас никто не посадит.

Малика Тициан
Малика Тициан

Родители есть родители-их не выбирают! Они имеют больше прав на свою дочь чем ты. Если вы оба совершеннолетние-"валяйте" хоть на четыре стороны, если нет терпи.

АМ
Арам Манукян

Заяву то они могут написать.. . но толку не будет никакого.. . Как впрочем и от Вашего заявления о том, что девушку бьют и оскорбляют.. . Есть конечно один вариант развития событий при котором оба (и их и Ваше) заявления приведут к иным последствиям, ну в смысле отличным от отказа в возбуждении уголовного дела - девушка должна не понимать в силу какого-либо психического отклонения в развитии либо заболевания что с ней происходит...

АД
Александр Дианов

писать заяву должен писать потерпевший (то есть девушка) а не вы,

заяву родителей проигнорируют в полиции, так как в ваших действиях нет преступления, вы никого не крали

Похожие вопросы
срочно нужна помощь по праву
Помогите решить задачи по уголовному праву. Срочно!!!
дпс в праве нарушать дорожные правила?
Если отобрали права категории B,по пьянке, имеет ли лицо, право ездить по тракторным правам??
Помогите решить задачи по уголовному праву срочно!!!
срочно куплю дипломную по уголовному праву
прав ли дознаватель?
Прав ли следователь?
Помогите срочно!
Я был не прав или они? Срочно