T@
Tpogreban @mail.ru

Кто будет прав? ? Срочно!!!

Если родители моей девушки пригрозили накатать заяву в полицию, на счёт того что я её типа украл, а на самом то деле не кто не кого не украл. Просто с её разрешения позвал к себе пожить. Да и она не хочет к ним возвращаться из-за того что на неё поднимают руку и ругают очень сильно, нецензурной бранью и при этом у неё из-за них приступы эпилепсии очень часто случаются. Могут ли меня посадить и т. д.
И можно ли подать заяву в полицию на родителей за то что на мою девушку поднимают руки и ругают нецензурной бранью? Да и они пьют каждый день!

ей 17 лет

И мне 17 лет, скоро 18.
18 Ноября

Михаил Хромов

Заявление в полицию должна написать сама ваша девушка. Пусть снимет побои и сходит к врачу и возьмет справку, что приступы у нее участились из-за нервного состояния после общения с родителями, Родители ее угрожают, то тогда защите себя тем, чтобы у вас были свидетели которые могли бы подтвердить, что ваша девушка сама к вам ушла жить.

Александр Гордеев

Сколько лет девушке?? Если 18,то пофиг, она уже сама может за себя отвечать, тем более живёт с вами по собственному согласию

Дима Шишкин

Если она совершеннолетняя и подтвердит, что сама ушла, то вас никто не посадит.

Малика Тициан

Родители есть родители-их не выбирают! Они имеют больше прав на свою дочь чем ты. Если вы оба совершеннолетние-"валяйте" хоть на четыре стороны, если нет терпи.

Арам Манукян

Заяву то они могут написать.. . но толку не будет никакого.. . Как впрочем и от Вашего заявления о том, что девушку бьют и оскорбляют.. . Есть конечно один вариант развития событий при котором оба (и их и Ваше) заявления приведут к иным последствиям, ну в смысле отличным от отказа в возбуждении уголовного дела - девушка должна не понимать в силу какого-либо психического отклонения в развитии либо заболевания что с ней происходит...

Александр Дианов

писать заяву должен писать потерпевший (то есть девушка) а не вы,

заяву родителей проигнорируют в полиции, так как в ваших действиях нет преступления, вы никого не крали