Ан
Антон

Как понять есть ли в видеокарте поддержка пиксельных шейдеров версии 2.0 ?? как это вообще пишется в характеристиках?

Кристина Петросян

если видеокарта не моложе 2005 года то шейдеры 2,0 она поддерживает

Елена Пустовалова

gpu -z скачай и там посмотри!!

Си Сишка

за какой вам это шило

Шу
Шульц

В характеристиках обычно пишут аппаратно поддерживаемую версию DirectX. Поддержка PS 2.0 появилась с DX 9.0, так что если карта аппаратно поддерживает DX 9 и выше, то соответственно карта поддеживает и PS 2.0