Галина Мухамметова

новогодняя передача. помогите вспомнить название

в конце 90х вроде бы были передачи под новый год музыкальные. там в один год были песни где агутин (песня крепче за баранку... ) ехал с пресняковым на машине. ещё ехали группа на-на. лада денс на арбузах ехала.. . кто помнит подскажите название

Александр

«Старые песни о главном» — цикл новогодних музыкальных телефильмов Первого канала российского телевидения, выходивших в 1990-е годы. Продюсерами и авторами идеи цикла были Константин Эрнст и Леонид Парфенов.

Передачи представляли собой мюзиклы с участием известных артистов эстрады. Мюзиклы состояли из популярных советских песен разных лет. Каждый выпуск представлял собой отдельную историю, происходящую в отдельную эпоху в отечественной истории. Первая передача была стилизована под 1940-50-е годы, вторая под 1960-е, третья — под 1970-е и первую половину 1980-х, четвёртая — все эпохи, включая современную. Набор песен был соответствующим.

Мюзиклы пользовались большой популярностью и имели высокие рейтинги. Канал часто повторял старые выпуски в январе, после выхода новых, и на майские праздники. Из-за постоянного повторения одних и тех же участников, цикл передач начал подвергаться критике в прессе, и с 2000 года был прекращен, хотя последующие новогодние программы Первого канала создавались под значительным влиянием «Старых песен о главном» . Был снят также четвёртый фильм: «Старые песни о главном. Постскриптум».

Iroda

Агутина уважаю. Такое чудо - ваааще.