Константин Харитонов

подскажите, что с улиткой (ахатиной). она постоянно сидит в земле, не ест, иногда пьёт воду.

помогите!!! улитка вообще не ест. както раз мы посадили к ней соседскую ахатину, но только фулику. они сделали дело и соседка забеременела. а наш не аулитился. стал вялый. лёг в спячку. через 2 дня спячки разбудили-думали что соседская виновата. может заразила?! она в банке живёт. земля может тоже повлияла-грязь с улицы ему положили временные няньки=(.ещё и мох... мы всё после этого поменяли, вычистили. решили улиток опять свести. а улит наш вообще потерял интересс к миру. разошлись они-седят соседская сверху на газерке, которой накрываем, прилипла, а наш в землю зарылся. новую землю положили-для фиалок. и немного опилок. каждый день рыхлю, а он сидит-воды со стенки попил и спать опять. да кстате в земле с улицы были очень маленькие красные жучки-заразые может? пожалуйста помогите!

Юл
Юлия

У меня две Ахатины, сводить не пробовала (да и не собираюсь). Одной Ахатине 1,5 года, второй 3,5. Всего они живут 5-8 лет, в редких случаях 10. Старшая моя ахатина последнее время почти не ест: она не ест то, что любила - огурцы, кабачки, помидоры, арбуз, ест только сухие корма : геркулем, кошачий кор, черепаши, рыбий, детскую сухую смесь и не употребляет укрепитили: камень каракатицы, яичную скорлупу. Моя не ест потому, что ей это уже не нужно, она больше раслёт (остановилась на 19 см) , может и у тебя такая ситуация, не поникуй раньше времени) ) Сходи в зоомагазин и проконсультируйся у продовцов-специалистов)))

Игорь Ходякин

может умерла, может спит, может яйца откладывает.