Максим Гореликов

что такое чистотел, кто знает. И где его можно найти

Евгения

В средней полосе летом как сорняк растет, травянистое растение, см 40-50 ростом, с желтенькими цветочками.

Ксения Сафрыгина

Чистотел, или Бородавник (лат. Chelidоnium) — монотипный род многолетних травянистых растений семейства Маковые (Papaveraceae). Согласно современным представлениям, единственный вид рода — Чистотел большой (Chelidоnium mаjus).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чистотел

Резо Шония

у меня в горшке растет, землю из сада насыпала в цветок и видать семечко чистотела попало, вот растет теперь в горшке))) ) мажем каждый ненужный прыщик, очень удобно))))

Марина Волкова(Лапенкова)

В аптеке, трава такая!

Multik Multik

У нас на даче в качестве сорняка растет, никак не избавимся

Александр

Трава, далеко не безобидная. Растет как бурьян - на юге Украины, например. Очень неприхотлива, думаю, посеяв её, она где угодно вырастет. Морозов не боится.
Наберите в поисковой строке название - там о ней СТОЛЬКО ВСЕГО!!!

Николай Васев

Чистотел ядовитое растение, но в тоже время очень лечебное. Само слово за себя говорит. В нем хорошо купаться когда есть проблема с кожей. Оранжевым соком чистотела мажут бородавки и они отлетают. Он растет под домами, на пустырях. Если есть заморозки, они его сразу не убивают, он устойчив. Кустики см 50, бывают и больше. Цветет желтенькими цветами, а если оторвать лист или стебелек-вытекает оранжевый сок. Я, например, делала из сока примочки для глаз.

Вероника Лопатина

Растет обычно в огородах, возле домов. Ядовитое растение, но и лечебное. Из него делают настойки на спирту. употребляют внутрь (но надо знать в каком количестве).

Катерина Ионова

Действительное лечебное растение.

Дмитрий

растёт в саду на грядке как сорняк. в аптеке продают

Лариса Парамонова

сорняк . на изломе как молочай выделяется сок желтого цвета

Уд
Удален

чистотел, растение для удаления бородавок, но по опыту оно неособото справляеться лучше для етих целей использовать жидкий азот