Иришка

что произошло в 500 году

Елена Мещанкина

Торжество прокитайской партии в Гаочане и расторжение его союза с Жужанью.
Кроме того родилась Феодора Женщина символ византийской империи.

Владимир Абреимов

Гром среди ясного неба !!!

Дарья

Консулы Флавий Патриций и Флавий Ипатий.
Основание монастыря авраамитов в Константинополе.
Теодорих посетил Рим и праздновал там 30-летие своей власти.
Около 500 — Умерла Святая Женевьева (около 422 — около 500), покровительница Парижа.
Византийский император Анастасий Ромей дарует франкскому королю Хлодвигу титулы патрикия и проконсула.
Гундобад отбил нападение франков. Убийство Гундобадом Годегизела. Гундобад становится единственным королём.
Эфталиты захватывают Джамна-Гангскую долину, долину Инда, Раджастхан, Гуджарат, Катхиавар и часть Центральной Индии.
Переворот в империи Ци. Осада дворца.
Правитель северной окраины Ци передался империи Вэй.
Торжество прокитайской партии в Гаочане и расторжение его союза с Жужанью.

Алексей Новиков

умерла святая женевьева

Ali Jabbor

появился первый андроид