Алёнка Angel

Составлющие аккордов гитары по нотам!! ! Например аккорд Ля ми нор, состоит из нот До Ля...

Манас Абдиев

Во первых - Ля минор, а во вторых его ноты-ля, до, ми!

Мария Мурашова

А во-вторых на гитаре более 5000 аккордов.
Если у Вас есть прога Гитар Про (Guitar Pro v5) если нет
скачайте у меня
http://files.mail.ru/ZH50V3
В этой проге есть справочник по аккордам и там нотный состав каждого аккорда указан буквами (A B C D E F G).

Andrey

вопрос непонятен
Если брать только гитару, а не построение аккордов в целом, то существует около 5-6 позиций (расположений пальцев на грифе) , сдвигая которые вверх (ну и вниз соответственно) по грифу будем получать разные аккорды. Разумеется используя барре где необходимо
Например если ля минор выглядит как 002210 (сверху вниз) , то си минор будет на два лада выше: 224432, с барре на втором ладу

Уточните вопрос - тогда дам более четкий ответ)