Андрей Лушников

Как улучшить голос перед выступлением? (с помощью каких напитков? ) (с помощью каких напитков?)

Оксана Костина

Яйца сырые пить надо!!!

Алина Чепурина

Это совет на один раз: Два-три глотка теплого не крепленого вина. Певцы это знают, особенно эстрадные. Часто, за кулисами, при сольных концертах, процедура повторяется и повторяется. Может стать пьянством, а затем и алкоголизмом. Поэтому и говорю, что это совет - на один раз.

Влад Алешин

нужно пить гоголь-моголь.

Оксана Бучнева

Дышать надо правильно !
Дыхательная гимнастика Стрельникова - погугли
Запишись на тренинг по постановке голоса!

Александра Черникова

Это не шутка! Я лично видел. как Иван Семёнович Козловский перед выступлением полоскал рот смесью, состоящей из коньяка и кофе в равных пропорциях.
Я сам занимаюсь вокалом, и вспомнил об этом рецепте перед выступлением. Сам при этом сильно охрип, но петь было надо. Лично мне помогло! Правда. в отличие от великого тенора. который эту смесь выплёвывал, я на это решиться не смог, и после полсокания смесь проглатывал!