Ел
Елена

Вопрос про декорашек

Когда у вас щенки стали понимать, что на подстилке спят, а на пелёнке либо на газете ходят в туалет?
Нашим месяц. Решила дать им вольную жизнь. Чуть меньше на расстоянии метра с лежанкой положила "описанную" пелёнку. Они поели, я на них шикнула и они легли спать. Через полчаса проснулись, бегали как кони, обоссали весь пол, под диваном положили какаху. Кинула обратно в домик, уснули и спят - без проблем. Закрывать их в ограниченном пространстве не хочется и как-то в собачьем туалете жить тоже не охота. Мамаша ходит исключительно на газетку, которая лежит на подносе.
Что посоветуете опытные собаководы?))

Ольга Новикова

у нас дочка трёхлетняя с сыном двухлетним после сна щенков брали и на пелёнку ставили, пока не пописают, не покакают - не отпускали бегать. и так пару дней. но щенки обязательно забудут и надуют где приспичило, на то они и маленькие.
сколько же у вас щенков, что они "обоссали весь пол" вы же написали что у вас декорашки. вот немчики, азиатики писают гораздо больше, или может у вас их куча огромная, или пространство пола такое маленькое

Галина Кузина

в месяц они точно не поймут куда надо писать, ближе к двум где-то

Елизавета Яковлева

Откровенно брезгую людьми у которых собаки срут дома. Это про мамашу которая исключительно на газетку ходит, у меня даже вольерные собаки приезжая в квартиру не гадят, а той принципиально требует гулять.
Для щенков есть замечательные вольеры, состоящие из 6 - 8 секций разбирающиеся для щенячих игр, а затем убирающимися, когда щенки спят, их несложно застелить пеленками. Когда они поели на них надо не шикать а сажать в замкнутое пространство с пеленками, что бы они сделали свои дела.

Виктория К

"шикнула" "кинула"-сочувствую щенкам.

Анна Романова Ширшова

загон сделать и сами приучатся на газету или пеленку ходить.