Ss
Sssss

Объясните линейную функцию

На графике линейной функции у = 1/2х + 2 3/4 найдите точку, абсцисса и ордината которой - противоположные числа.
Объясните, пожалуйста, как можно подробнее, я уже запуталась ,_,
Заранее спасибо!

Дмитрий Юнанов

Противоположные числа - различающиеся знаком, т. е. x и -x. Значит, достаточно подставить в уравнение прямой -x вместо y и решить уравнение.