Юлечка Мусатова

мне надо написать сочинение тоскливый дождь? помогите

Сергей Шалаев

Пасмурно... грустно. ­...а ты сидишь у окна и смотришь на жизнь.. .
Этот осенний дождь отображает всё...
всё то, что в солнечны дни не заметить, всё то что мы называем "жизнь"...
Люди бегут с зонтиками, в резиновых сапогах и проклинают осень.. .
За что?
Ведь осенью ты понимаешь саму жизнь, ведь осенью ты понимаешь зачем ты живёшь... .
На стекле капли дождя... они всё появляются и появляются.... а потом исчезают.. .
Так и наша жизнь изменчива.. .
Сыро... грустно.. .
Какой же он тоскливый, этот осенний дождь!