Виктория Черева

Помогите с программой для музыки

Слушаю много музыки и хотелось бы какую нить программу для перехода музыки с одного трека на другой без пробелов, например вот как в клубах играет без перерыва и с нормальным переходом на другую композицию. Есть предложения?

Денис Рыжов

в обычном винампе.
вот статью прочитай:
"Всем хорош проигрыватель "Winamp", но есть одна неприятная особенность, которая мешает слушать сеты, разбитые на треки, например миксованный диск какой-нибудь. Всё дело в том, что между треками получается промежуток, а это немного препятствует правильному восприятию микса. Существуют различные плагины вроде "Gapless Output", но идеального результата ими не добиться - промежуток хоть сокращается, но всё равно приходится слушать несколько миллисекунд тишины.
Что же делать? Многие рипают диски в 1 большой файл, но этот вариант мне кажется жутко неудобным - без cue-файла даже не разберёшься, какой трек сейчас играет. Мало кто знает, что существует возможность настроить Winamp так, чтобы лишить себя нервотрёпки в "перерывах" между треками.
Winamp Preferences - Plug-ins - Output - DirectSound - OtherПриведённые ниже инструкции могут немного не соответствовать вашей версии Winamp, но суть в целом не меняется. Все скриншоты сделаны на версии 5.08c.
Итак, запускаем Winamp и жмём Ctrl+P или через меню "Options -> Preferences...". Ищем вкладку "Plug-Ins -> Output", там дважды кликаем по "DirectSound output".
На первой вкладке "Device" можно установить галочку "Allow hardware acceleration", но это не обязательно.
На вкладке "Buffering" ставим "Buffel length" порядка 2000 мс, "Prebuffer on start/seek/underrun" порядка 1000 мс, а "Buffer ahead on track change" также порядка 1000 мс. Это важно!
Далее, на вкладке "Fading" значение "Default fade length" ставим по вкусу 300-1000 мс. "on start", "on end of song" отключить, т. е. снять галочку Enabled на всех трёх. При этом рядом с надписями должно появиться слово "disabled". Остальные значения, такие как "on first start", можно настраивать по вкусу.
Последняя настройка на вкладке "Other". Необходимо поставить галочку "Remove silence at beginning/end of track", а "Cutoff" выставить -40 dB.
Вот и всё! Теперь ваш Winamp будет воспроизводить сеты без пауз между треками"