Аленка Руденок

Как переместить контакты со старого телефона на iphone

Виктор Филин

блокнотиком и ручкой
.
если он не умет с симки копировать

....
1. Если контактов не очень много, проще всего воспользоваться функцией самого телефона: скопировать все контакты со старого телефона на симку, а затем, вставив симку уже в новый телефон, перенести с симки на новый телефон. У меня вошло 250 контактов. Предполагаю, что это стандартно.

2. А что делать, если контактов больше? Например, у меня их более 600. В таком случае существует такой вариант:

В большинстве случаев вместе с телефоном Вы получаете диск с программой для управления телефоном и синхронизации его с компьютером. Или в руководстве дается ссылка на сайт с необходимой программой. Необходимо установить эту программу на компьютер. Четко следуя инструкциям, Вы сможете синхронизировать телефон с компьютером, и все Ваши данные старого телефона скопируются на компьютер, в том числе и контакты.

Далее, найдите в программе функцию «экспорт контактов» . Тогда программа создаст файл с контактами в одном из форматов: CSV, vCard, vcf и т. д. Потом установите программу от нового телефона. Найдите в программе функцию «импорт контактов» . При запросе файла укажите созданный ранее файл. Если формат совместимый, контакты загрузятся в новую программу. После синхронизации с новым телефоном, контакты скопируются в новый телефон.

Новейшие телефоны, коммуникаторы и смартфоны наверняка имеют функцию синхронизации контактов с гугловским gmail. Тогда Вам просто необходимо иметь аккаунт в Гугл. В почте gmail наверху слева нажимаем контакты, находим «импорт контактов» и загружаем тот же сохраненный файл. После синхронизации через соответствующую программу контакты скопируются в телефон.

3. с Sony Ericsson на iPhone 4 Apple. Вариант с переносом данных с помощью симки сразу отпал, так как на Iphone требуется другая мини-симка. Ее можно получить в течение 15 минут в салонах связи. Стоимость 50 рублей. Правда, говорят, что можно старую симку обрезать под размер мини-симки и будет все работать. У меня не получилось. Поэтому подошел только второй вариант.

Для синхронизации и экспорта контактов MyPhoneExplorer