Wladimir

нужна помощь в решение задачи

ПОЛЕ РАЗМЕРОМ 600м Х 800М РАЗДЕЛИЛИ НА НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ ОДИНАКОВЫХ КВАДРАТНОЙ ФОРМЫ. СКОЛЬКО МЕТРОВ ПРОВОЛОЧНОЙ СЕТКИ ПОНАДОБИТСЯ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ВСЕЭТИ УЧАСТКИ. СОСТАВИТЬВЫРАЖЕНИ. На рисунке в книге 12 равных квадратов.

Анюта *****

200м Х 100м все это знают

Ира Алёхина

На рисунке, видимо, 4 квадрата по горизонтали и 3 квадрата по вертикали
Всего проведено 5 вертикальных отрезков и 4 горизонтальных. Значит, общая длина отрезков 4*800+5*600 = 6200 метров