Ирина Игонина

Такая проблема, подхватил какуе то фигню, вк не могу теперь зайти и в однокласники.

Вобщем захожу вк, пишет мол вы заходите с подозрительного места. Введите свой номер для подтверждения что стр является вашей.
Ввожу свой номер (теле2) пишет что данный опиратор не поддерживается. + жму востоновить пароль либо еще куда-то в бог тоже самое выводит.
С телефона захожу норм. И с другого компа тоже заходится. Откат системы не спосает, точек востановления нет.
Нод32 и касперский кричит что в оперативки вирус. Но удалить не могут. Что делать?

Морсик

ЕСЛИ НЕ ЗАХОДИТ В КОНТАКТ, ОДНОКЛАССНИКИ ИЛИ НА ДРУГИЕ САЙТЫ!! !
вы поймали вирус, который прописал в файле хост ненужные строки.
для этого:

1.Заходим в «Пуск» -> «Выполнить» и в открывшемся окошке вводим C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите «Блокнот» .
2.Просматриваем содержимое этого файла. Если там есть какие либо строки, содержащие слова в контакте ру или майл ру или еще какие нибудь адреса сайтов, то вам нужно удалить эти строки и сохранить файл. По умолчанию там есть только одна не закомментированная строка - 127.0.0.1 localhost, ее оставьте, а остальные удалите, вот так должен выглядеть файл хост без вирусов. Закрываете и сохраняете. Далее перезагружаете компьютер и радуетесь.
3.Если сохранение файла хост неполучается или требуется участие администратора тогда скачиваете вот эту программкуMicrosoft Fix запускаете её и перезагружаете компьютер. И пробуйте войти в контакт или одноклассники.
4.Если из выше перечисленного ничего непомогло, тогда удалите все программки которые вы установили для скачивания музыки с контакта и одноклассников и перезагрузите компьютер. И можете пользоватся контактом или одноклассниками.

ba
barkov90

после чистки файла hosts
1.Пуск-Выполнить-Пишем слово regedit жмём ок-Ctrl+F (поиск) -пишем AppInit_DLLs -удаляем-снова вбиваем в поиск это же, удаляем ключ, до тех пор, пока ничго больше не будет с этим названием. Даже можно не перезагружать компьютер.
или
2.В командной строке (меню Пуск - Выполнить) забить route -f (пробел и тире) , далее ОК и перезагрузить компьютер.

Светик Коврова-Степанова

Во-первых просканить харды загрузившись с live-cd, например от DrWeb. Во-вторых завести сим-карту от любого из трех крупных операторов России - если вконтактик захотел валидацию посредством телефона, то он ее не расхочет.