Сергей Агапов

Подскажите пожалуйста какие пьесы А. Островского стали основой оперных либретто. Заранее огромное спасибо

Островского стали основой оперных либретто. Заранее огромное спасибо

Марина Васильева

Вообще -то либретто он писл к операм таким: "Гроза", "Вражья сила", "Сват Фадеич", "Воевода", "Снегурочка", "Руфь".
Если брать только чисто пьесы, что были поставлены как оперы, то "Воевода", "Гроза",Снегурочка".